Новые базовые станции в сети «МегаФон-Москва» к летнему сезону

Мобильный оператор «МегаФон-Москва» сообщил, что к началу летнего сезона в столичном регионе было построено более 100 новых базовых станций и проведены работы по увеличению емкости мобильной сети в районах с наибольшей нагрузкой. Новые базоые станции появились во многих районах столицы. По заявлению «МегаФон-Москва», качественной связью были обеспечены новые торговые центры – «Европейский» (м. Киевская), «Ашан» в Алтуфьево и «МЕТРО» на Люблинской улице, а также места массового скопления горожан, в т.ч. Ледовый дворец на Ходынском поле. Кроме того, были проведены работы по увеличению пропускной способности сети в районах, где часто образуются автомобильные пробки.

Продолжается развитие сети и в московской подземке - теперь пользоваться мобильным телефоном можно на станциях «Битцевский Парк», «Красные Ворота», «Кропоткинская» и «Авиамоторная», в ближайшее время будет обеспечено радиопокрытие на платформах и во всех вестибюлях станций «Маяковская», «Площадь Ильича» и «Римская».

По словам оператора, особенное внимание было уделено развитию сети в Московской области. Весной в подмосковных городах, поселках и популярных местах отдыха было установлено 80 новых базовых станций. За летние месяцы в области планируется построить еще несколько десятков объектов связи. В настоящее время, сообщает «МегаФон-Москва», число базовых станций в Московском регионе составляет 2150 единиц.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.