Серия фотокамер Samsung NX появится в конце 2009 или начале 2010 года

О своем намерении вступить в борьбу за рынок гибридных фотоаппаратов компания Samsung заявила в марте этого года. Модели данного класса компания будет выпускать в рамках серии NX. На выставке IFA2009 компания вновь подтвердила данные планы и сообщила о том, что в продажу фотокамеры серии NX поступят в продажу в конце этого или начале следующего года, а сейчас прототипы находятся на стадии «полевых испытаний».

Гибридные фотоаппараты от Samsung будут сочетать наличие матрицы APS-C, применяющуюся в цифрозеркальных аппаратах с отсутствием блока зеркал, что облегчит и упростит устройство. Вместо блока зеркал камеры NX-серии получат высокоточный электронный видоискатель (EVF), который можно будет использовать и для визирования, благодаря поддержке режима Live View. Также вероятно модели Samsung NX будут комплектоваться сменной оптикой, три образца которой были продемонстрированы недавно в Берлине.

Данное гибридное решение не является уникальным предложением компании Samsung. На рынке уже имеются подобные аппараты, построенные по сходной схеме, получившей название Micro 3/4. Компания Olympus уже продает фотокамеры Olympus E-P1, а Panasonic недавно анонсировала модель DMC-GF1 и выпустила на рынок модель Lumix DMC-G1.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.