Alcatel-Lucent, Ericsson, Fujitsu, NEC, Nokia Siemens Networks и DOCOMO разработали технические спецификации для сетевых сервисов IMS с расширенными функциями

Сегодня такие компании как Alcatel-Lucent, Ericsson, Fujitsu, NEC Corporation, Nokia Siemens Networks и NTT DOCOMO объявили о совместной разработке и успешном тестировании общих технических спецификаций для сетевых сервисов IMS (IP Multimedia Subsystem – мультимедийная подсистема на базе протокола IP) с расширенными функциями.

Новые технические спецификации, возможности которых были продемонстрированы вышеописанными шестью компаниями, коснулись поддержки развертывания функций обработки данных, таких как преобразования изображения в IMS сети.

Со слов своих создателей, новая спецификация позволит сделать для телекоммуникационных операторов и поставщиков более простой разработку сетевых сервисов с расширенными функциями. Например, операторы, которые возьмут на вооружение данные разработки, смогут добавить в свои существующие сети и сервисы такие возможности, как сетевое редактирование фотографий и их онлайновая публикация абонентом, или же перевод на лету текстовых сообщений с одного языка на другой (напр. с японского на английский), прежде чем конечный абонент его получит.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.