Мобильные услуги все шире распространяются на рынке

Недавно в госпитале Bronson установили систему беспроводного контроля Cisco Wireless Control System и систему учета местоположения Cisco Wireless Location Appliance, которая отслеживает любое перемещение материальных ресурсов, позволяя быстро находить любой объект, включая кресло-коляски. Теперь госпиталь, наконец, устранил, проблему, портившую общее впечатление о качестве обслуживания. Кроме того, по оценкам больничных специалистов, новая система позволяет экономить около 28 тысяч долларов в месяц.

Опыт использования мобильных технологий в госпитале Bronson относится к модели, которую Forrester Research именует "инструментальным предприятием" или "расширенным Интернетом". По данным этой аналитической компании, опубликованным в отчете "Прогноз развития глобального расширенного Интернета на 2006-2012 годы", "расширнный Интернет соединяет физические устройства (датчики, радиочастотные метки и т.д.) с системами обработки для мониторинга, отслеживания и контроля над материальными активами компании". Специалисты Forrester Research полагают, что к 2012 году объем мирового рынка, связанного с "расширенным Интернетом", составит около 11,6 млрд долларов.

 На предприятиях распространяются и другие мобильные услуги, в том числе передача мобильных электронных сообщений на устройства BlackBerry и поддержка персональных календарей. Все популярнее становятся решения, которые снованы на конвергенции фиксированной и мобильной связи и распространяют функции корпоративных справочников и мгновенных сообщений на мобильные телефоны, предоставляющие сотрудникам единый телефонный номер и передающие сообщения голосовой почты на устройства Cisco Unified Mobile Communicator.

 В Cisco мобильность считают набором технологий, которые оказывают заметное положительное влияние на компании, повышая производительность труда, обеспечивая непрерывность бизнеса и помогая проводить социально ответственную природоохранную политику.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.