Motorola обеспечила связь саммита Россия-ЕС

Компания Motorola сообщила об успешном развертывании цифровой системы радиосвязи стандарта TETRA (TErrestrial Trunked RAdio), предназначенной для обеспечения оперативного взаимодействия служб безопасности в период проведения 30-го саммита Россия-ЕС в городе Самаре. Система была развернута в рекордно короткие сроки федеральным оператором сетей TETRA компанией "МС-Спецтелеком" после принятия соответствующего решения Министерством информатизации и связи РФ и Правительством Самарской области.

Партнером "МС-Спецтелеком" в рамках данного проекта стала компания Motorola, поставившая полнофункциональную систему связи для саммита Россия-ЕС. В состав этой системы вошли выпускаемые компанией Motorola инфраструктурные решения стандарта TETRA и абонентские терминалы MTP800 и MTH800, позволяющие реализовать оптимальную ону действия сети связи. В результате во время подготовки и проведения саммита услугами связи системы TETRA воспользовались более 500 абонентов, в том числе службы Правительства Самарской области и федеральных органов. В саммите приняли участие лидеры европейских стран, в том числе Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.

Службы связи всех структур отметили высокое качество связи и хорошую уверенную зону покрытия, а также безусловное преимущество не только голосовой связи, но и возможность постоянного мониторинга всех своих абонентов с отображением их на карте региона в диспетчерских, которые были развернуты в рамках этого проекта в каждом ведомстве.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.