Рынок мобильных сетей WiMAX возрастает, а стационарных - сдает свои позиции

Компания Infonetics Research провела исследование, согласно которому, рост рынка мобильных сетей WiMAX в первом квартале этого года составил 35%. Рост прибылей в этой области составил 2% по сравнению с 4 кварталом 2006 года и достиг 120,1 миллиона долларов. При этом, рынок стационарных сетей WiMAX понизился в первом квартале 2007 года на 40%. По словам аналитиков, экосистема мобильных сетей WiMAX, включая соответствующие устройства, оборудование и провайдеров, еще не до конца развита, и тем не менее, они прогнозируют ее быстрый рост.

Основные моменты исследования:

  • Мировой рынок оборудования для WiMAX (включая мобильные и стационарные сети) будет возрастать на 70% ежегодно с 2006 по 2010 год.
  • В первом квартале 2007 года на рынке оборудования стационарных сетей WiMAX лидировала компания Alvarion, за ней следовала Airspan.
  • На рынке мобильных сетей WiMAX в первом квартале этого года лидировала компания Tropos Networks, за ней следовала Strix System и третье место занимала Motorola.
  • В первом квартале 2007 года 35% прибыли в области стационарных сетей WiMAX поступило из Азиатско-Тихоокеанского региона, 33% - из региона EMEA (Европа, лижний Восток и Африка), 18% - из Северной Америки и 14% - из CALA (Карибский регион и Латинская Америка).

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.