Sony: добровольная программа замены адаптеров переменного тока VAIO VGP-AC19V18

Недавно компания Sony установила, что дефектная внутренняя изоляция адаптеров переменного тока моделей VGP-AC19V18 может стать возможной причиной короткого замыкания внутри самого адаптера.

Такие адаптеры поступили в продажу с универсальными компьютерами Sony VAIO на европейский рынок в период с октября 2007 г. по октябрь 2009 г. (серии VGC-LT, VGC-LN, VGC-LM , VGC-JS2 и VGC-JS3), а также с установочными станциями Sony VAIO в период с октября 2005 г. по октябрь 2009 г. (VGP-PRBX1 и VGP-PRFE1). Только определенные адаптеры переменного тока VAIO подлежат замене в рамках Добровольной Программы Замены Адаптеров.

Адаптеры переменного тока VGP-AC19V18, поступившие на европейский рынок, оснащены соединительным кабелем с заземлением. Это означает, что если адаптер переменного тока подключен к заземленной штепсельной розетке и произойдет короткое замыкание, то сработает встроенный предохранитель и адаптер отключится. Только в том случае, если адаптер не подсоединен к заземленной штепсельной розетке и произойдет короткое замыкание, пользователь может получить удар током, прикоснувшись к металлическим частям адаптера, самого компьютера или периферийных приборов. В результате вышеописанных процессов компьютер или какой-либо подключенный периферийный прибор могут быть повреждены после короткого замыкания. Sony собирается обеспечить бесплатную замену таких адаптеров.

Адаптеры переменного тока, подлежащие замене, должны соответствовать следующим критериям: модель VGP-AC19V18, на адаптере (VGP-AC19V18) отсутствует маркировка «AA». Если на адаптер нанесена маркировка «AA», то он не соответствует этим критерии.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.