A-Data выпустила твердотельный накопитель SSD S596

Тайваньская компания A-DATA Technology объявила о выходе твердотельного накопителя SSD S596 форм-фактора 2.5 дюйма м с интерфейсом SАTAII. Данное устройство, со слов производителя, специально предназначено для продвинутых пользователей ПК, работающих с «тяжёлой» графикой и использующих приложения, поддерживающие «многозадачность». Как утверждает компания, её новинка позволяет ускорить работу разнообразных приложений в пять раз.

Скорость последовательного чтения и записи новых дисков S596 достигает 250 Мб/с и 180 Мб/с соответственно. Накопитель S596 использует флэш-технологию нового поколения и кэш-буфер DDR2 SDRAM, что обеспечивает загрузку системы на платформах Windows 7 за 20 секунд. Это, по расчетам A-Data, на 40% быстрее, чем на платформах, где установлены обычные накопители SSD.

Доступны следующие емкости новых твердотельных накопителей S596: 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб. Они полностью поддерживают ОС Windows 7 и Mac Snow Leopard. Разъем miniUSB, прилагающийся к S596, позволяет использовать SSD в качестве дополнительного внешнего жесткого диска.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.