Японский оператор DOCOMO запускает сеть датчиков, контролирующих окружающую среду

Японский оператор NTT DOCOMO объявил о начале с 21 декабря этого года опытной эксплуатации сети датчиков, контролирующих окружающую среду, включая те, которые замеряют количество пыльцы в воздухе, углекислого газа (CO2), ультрафиолетового солнечного излучения и других атмосферных явлений, которые влияют на здоровье человека и повседневной  жизни.

DOCOMO будет предоставлять данные компаниям для использования в различных коммерческих приложениях, таких как прогноз погоды и прочих информационных сервисах, а также для фармацевтических компаний, медицинских учреждений и муниципальных органов власти.

Сеть экологических датчиков будет использовать существующую мобильную сеть оператора, которая охватывает практически всю Японию с городскими и сельскими районами.

В начале опытной эксплуатации, DOCOMO установит свои датчики в 300 местах в столичной префектуре – Канто, а также граничащей с ней префектуре Сидзуока. До конца следующего финансового года (март 2011) оператор собирается увеличить количество мест с датчиками до 2500 по всей стране, доведя в последствии это количество до 9000.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.