Nokia Siemens Networks начинает операционную деятельность

Компания Nokia объявила о том, что Nokia Siemens Networks начала операционную деятельность с 1 апреля 2007 года, занимая лидирующую позицию на рынке телекоммуникационного оборудования, и готова помочь сотням своих клиентов по всему миру в решении задачи созданя единой коммуникационной среды, объединяющей пять миллиардов человек к 2015 году.

Новая компания, принадлежащая Nokia и Siemens, занимает место в первой тройке лидеров телекоммуникационной отрасли (согласно предварительным данным объем годового дохода в 2006 финансовом году составил 17,1 млрд. евро) и идеально позиционирована для реализации возможностей роста на рынке беспроводных и фиксированных сетей связи. Клиентская база Nokia Siemens Networks насчитывает около 600 заказчиков. Компания осуществляет деятельность более чем в 150 странах, сочетая постоянное присутствие на локальных рынках и ноу-хау с глобальным охватом и поддержкой лидера отрасли. Компания начинает свою деятельность с мощного импульса. Помимо независимой деятельности Siemens и Nokia, было сделано около 140 совместных тендерных предложений с момента получения одобрения сделки атимонопольными органами в ноябре 2006 г.

Nokia Siemens Networks состоит из пяти продуктовых подразделений: Сети радиодоступа (Radio Access), Сети проводного широкополосного доступа (Broadband Access), Опорные сети и приложения (Service Core and Applications), IP-сети и транспорт (IP/Transport) и Системы поддержки эксплуаации сети (Operations Support Systems), обеспечивающих полный спектр продуктов и приложений для фиксированных, мобильных и конвергентных сетей связи. Nokia Siemens Networks будет строить свою работу на богатом опыте научно-исследовательских и инновационных разработок своих родительских компаний. В структуре новой компании будет работать одна из сильнейших в мире научно-исследовательских групп, цель работы которой — совершенствование разработок лучших в своем классе продуктов для решений мобильных и фиксированных сетей связи следующего поколения. В 2006 году научно-исследовательская группа, ныне входящая в состав Nokia Siemens Networks, продемонстрировала первое в мире решение радиодоступа Long Term Evolution (LTE - дальнейшее развитие стандартов беспроводных сетей). В области фиксированного доступа разработки наших научно-исследовательских групп позволили дотичь скорости передачи данных в 10 гигабит в секунду по оптической сети доступа, что в четыре раза превосходит ранее возможную скорость.

Говоря о прогнозе развития рынка, в течение последних нескольких месяцев наблюдались признаки сокращения расходов со стороны операторов в ряде регионов. В результате Nokia и Nokia Siemens Networks сегодня вносят коррективы в прогноз рынка инфраструктурного оборудования для мобильных и фиксированных сетей связи, а также рынка сопутствующих услуг для операторов на 2007 год в денежном выражении в евро. Ранее, Nokia прогнозировал незначительный рост рынка инфраструктурного оборудования для мобильных и фиксированных сетей связи, а также рынка сопутствующих услуг для операторов на 2007 год в денежном выражении в евро. С 1 апреля 2007 года финансовые результаты Nokia Siemens Networks будут консолидироваться в Nokia.

More: continued here

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.