Два новых MP3 плеера от Samsung: с прозрачным AMOLED дисплеем и контролем за ожирением

Компания Samsung Electronics анонсировала две новые модели MP3 плееров: IceTouch (YP-H1), оборудованный 2-х дюймовым сенсорным прозрачным AMOLED дисплеем, а также MyFit (YP-W1), который призван стимулировать вести своим владельцам здоровый образ жизни, контролировать потребление калорий и давать советы по их эффективному сжиганию.

В дополнение к прозрачному и сенсорному AMOLED дисплею, MP3 плеер IceTouch имеет в своем распоряжении производительный процессор, 16 Гб встроенной памяти, фирменный сенсорный интерфейс "TouchWiz Sweep", поддержку воспроизведения 5.1-канального звука и следующих аудио форматов: MP3, WMA, OGG, FLAC, AAC, M4A, WAV и MP3HD, а также таких видео файлов, как: MPEG4, WMV, H.264, Xvid и Divx.

Дисплей новинки изготовляется по технологии  одновременно-раздельной формовки под давлением из закаленного стекла, делая поверхность экрана гладкой и приятной на ощупь и при этом оставаясь стойким к царапинам.

Mp3 плеер Samsung MyFit продвигается производителем как первый в мире портативный аудио плеер, оснащенный функциями для ведения его пользователем здорового образа жизни одновременно с прослушиванием своих любимых музыкальных треков. Для этих целей MyFit снабжен встроенным акселерометром, который подсчитывает количество пройденного пути, и соответственно – количество сожженных калорий. Кроме того, плеер снабжен датчиками контроля жировых отложений и стрессового состояния. Что бы контролировать количество потребленных калорий, пользователь MyFit может делать в нем записи о том, что он ел за обедом. В дополнение к этому, новинка оснащена еще такими функциями которые позволяют избавиться от курения и помогают контролировать водопотребление.

Среди музыкальных возможностей MyFit отмечается наличие FM-радиоприемника и полнофункционального аудио плеера с технологией DNSe 3.0, призванной избавится от недостатков и ограниченности сжатых аудио форматов MP3, WMA, OGG и AAC, а также  MPEG4 и WMV видео форматов.

Samsung MyFit будет иметь 8 Гб встроенной памяти и поступит в продажу, как и IceTouch – в первой половине 2010 года.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.