Ультратонкие цифровые фотоаппараты: 14,1 МП Panasonic LUMIX DMC-FP3/FP2 и 12.1 МП DMC-FP1

Компания Panasonic представила также три новые ультратонкие модели цифровых фотоаппаратов: 14,1 МП LUMIX DMC-FP3/FP2 и 12.1 МП DMC-FP1. Данные модели имеют практически идентичный функционал и отличаются помимо "разнокалиберного" сенсора изображения, наличием в модели LUMIX DMC-FP3 3-х дюймового сенсорного дисплея, тогда как в моделях DMC-FP3 и FP1 – он обычный с диагональю 2,7-дюйма.

Малой толщины корпуса представленных новинок удалось добиться благодаря использованию системы складной оптики, которая обладает 4-х кратным оптическим увеличением  (35-140 мм в 35 мм эквиваленте) и прикрывается подвижной крышкой, которая в свою очередь выполняет кроме защитных функций и роль автоматического выключателя.

Впервые для данной серии, новые фотоаппараты позволяют снимать HD видеоролики в разрешении 1280×720p/30 fps, в дополнение к широкоформатному WVGA (848×480) стандартному VGA (640×480) разрешению; в комплекте с камерами поставляется ПО PHOTOfunSTUDIO version 5.0, позволяющее загружать видеоконтент на YouTube и совместимое с новой операционной системой Windows 7.

Кроме того, эти новинки оснащаются Интеллектуальным Автоматическим режимом (iA), призванный облегчить настройку основных функций фотоаппарата пользователем в автоматическом режиме, включая такие как МЕГА O.I.S. (Оптическая стабилизация изображения), Интеллектуальный Контроль Чувствительности ISO (Intelligent ISO Control), Функция Распознавания Лиц (Face Detection), а также функцию Интеллектуального Селектора Композиционных Режимов (Intelligent Scene Selector), которая автоматически определяет наиболее часто встречающихся сюжета при съемке: Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет, Ночной пейзаж и недавно добавленный режим – Закат, и выполняет переключение в соответствующий композиционный режим. Для включения этого режима предусмотрена отдельная кнопка.

Сердцем FP серии служит процессор обработки изображения Venus Engine IV с продвинутыми технологиями в сигнальной обработке, создавая малое время отклика, в результате чего временная задержка срабатывания затвора не превышает 0,006 сек. для FP3 и 0,007 сек. для FP2/FP1, а скорость включения аппаратов составляет примерно 0,97 сек.

Другие функциональные особенности цифровых камер Panasonic DMC-FP3/FP2 и МП DMC-FP1 включают в себя:

  • Quick Setting (Быстрые настройки): Позволяет пользователям получит доступ к наиболее часто используемыем настройкам, таким как OIS, серийная съемка, автоматическая фокусировка, баланс белого – с помощью нажатия на кнопку "быстрого меню". Там нет необходимости открывать несколько экранов меню, чтобы настраивать их – пользователь просто выбирает подходящий значок, отображаемый в меню.
  • Сюжетные режимы (Scene Modes): Малыш, Домашние животные и Спорт, позволяют пользователю выбрать настройку, а камера сделает все остальное. Пользователь может также записать имя / день рождения ребенка или животного, вставлять эту информацию на фото и при желании распечатывать её.
  • Photo Frame (Фоторамка): Размещает привлекательные рамки на фотографиях и при печати, в результате фотографии выглядят как почтовая открытка в картинной раме.
  • My Scene (Мои сцены): Позволяет пользователю настроить конкретные режимы съемки под себя, как он считает лучше, а в дальнейшем быстро и удобно переключаться в них.
  • Macro Zoom (Макро зум): приближает предметы еще ближе с помощью 3-кратного цифрового увеличения, и захватывает их более крупным планом.
  • Совместимость с SDXC картами памяти

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.