Новая серия цифровых фотоаппаратов Panasonic LUMIX FH с простым управлением и широкоугольным объективом

Компания Panasonic представила новую FH-серию (в Европе – FS) своих цифровых фотоаппаратов LUMIX, которая является сестрой сери FX фотоаппаратов компании, имеющая легкое и простое управление с богатым функционалом. Серия представлена тремя 14,1 МП аппаратами, включая LUMIX DMC-FH22/FH20 (FS33/FS30) и DMC-FH3 (FS11), а также 12,1 МП FH1 (FS10). Все модели данной серии оснащены 28 мм широкоугольными объективами с 8-ми кратным (для FH22/FH20) или 5-ти кратным (для FH3/FH1) оптическим увеличением.

Panasonic LUMIX DMC-FH22/FH20 (FS33/FS30):

Panasonic LUMIX DMC-FH3 (FS11):

Panasonic LUMIX DMC-FH1 (FS10):

Все новинки позволяют снимать HD видеоролики в разрешении 1280×720p/30 fps, в дополнение к широкоформатному WVGA (848×480) стандартному VGA (640×480) разрешению; в комплекте с камерами поставляется ПО PHOTOfunSTUDIO version 5.0, позволяющее загружать видеоконтент на YouTube и совместимое с новой операционной системой Windows 7.

Кроме того, FH (FS) серия оснащена Интеллектуальным Автоматическим режимом (iA), призванный облегчить настройку основных функций фотоаппарата пользователем в автоматическом режиме, включая такие как МЕГА O.I.S. (Оптическая стабилизация изображения), Интеллектуальный Контроль Чувствительности ISO (Intelligent ISO Control), Функция Распознавания Лиц (Face Detection), а также функцию Интеллектуального Селектора Композиционных Режимов (Intelligent Scene Selector), которая автоматически определяет наиболее часто встречающихся сюжета при съемке: Макро, Портрет, Пейзаж, Ночной портрет, Ночной пейзаж и недавно добавленный режим – Закат, и выполняет переключение в соответствующий композиционный режим. Для включения этого режима предусмотрена отдельная кнопка. В дополнение к вышесказанному, компания отмечает, что три из четырех моделей оснащаются 2,7-дюймовым TFT дисплеем (для FH22 / FS33 это 3-х дюймовый сенсорный дисплей).

Сердцем FH (FS) серии служит процессор обработки изображения Venus Engine IV с продвинутыми технологиями в сигнальной обработке, создавая малое время отклика, в результате чего временная задержка срабатывания затвора не превышает 0,006 сек. (0,007 сек. для FH1), а скорость фокусировки не превышает значения 0,35 сек.

Другие функциональные особенности цифровых камер Panasonic LUMIX FH-серии включают в себя:

  • Quick Setting (Быстрые настройки): Позволяет пользователям получит доступ к наиболее часто используемыем настройкам, таким как OIS, серийная съемка, автоматическая фокусировка, баланс белого – с помощью нажатия на кнопку "быстрого меню". Там нет необходимости открывать несколько экранов меню, чтобы настраивать их – пользователь просто выбирает подходящий значок, отображаемый в меню.
  • Сюжетные режимы (Scene Modes): Малыш, Домашние животные и Спорт, позволяют пользователю выбрать настройку, а камера сделает все остальное. Пользователь может также записать имя / день рождения ребенка или животного, вставлять эту информацию на фото и при желании распечатывать её.
  • Photo Frame (Фоторамка): Размещает привлекательные рамки на фотографиях и при печати, в результате фотографии выглядят как почтовая открытка в картинной раме.
  • My Scene (Мои сцены): Позволяет пользователю настроить конкретные режимы съемки под себя, как он считает лучше, а в дальнейшем быстро и удобно переключаться в них.
  • Macro Zoom (Макро зум): приближает предметы еще ближе с помощью 3-кратного цифрового увеличения, и захватывает их более крупным планом.
  • Совместимость с SDXC картами памяти

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.