NVIDIA и Verizon Wireless продемонстрировали интернет-возможности планшета с поддержкой Full HD в сети 4G

Компания NVIDIA и Центр Инноваций Verizon Wireless LTE провели демонстрацию возможностей интернет в разрешении 1080p HD на сенсорных планшетах. Планшет Ultra от ICD (Innovative Converged Devices) был создан на базе NVIDIA Tegra, с широкополосным беспроводным подключением к предкоммерческой сети Verizon Wireless LTE через 4G модем от Motorola. 

Начало такому сотрудничеству было положено в Центре Инноваций Verizon Wireless LTE, который предоставляет различным компаниям возможность совместной работы с целью создания продуктов, использующих технологию 4G LTE. Мобильные процессоры NVIDIA Tegra обеспечивают для портативных устройств интернет-возможности в full HD, например просмотр YouTube HD часами от одного заряда. 

Компания Verizon Wireless объявила о планах по строительству сети 4G LTE в США и затем еще в 25-30 странах в 2010 году. Сеть LTE будет поддерживать передачу контента высокого качества и высокой четкости. Motorola предоставляет 4G беспроводной модем и карту передачи данных. ICD, компания по проектированию и моделированию из Сиэтла, создала планшет Ultra в сотрудничестве с NVIDIA, Verizon и Motorola.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.