Lockheed Martin представила защищенный компьютер на флэшке

Компания Loсkheed Martin – далеко не самый известный производитель компьютерной мобильной техники. Ее название гораздо прочнее ассоциируется с оборонной промышленностью США, в первую очередь с авиацией. Но, тем не менее, на этой неделе корпорация представила продукт, который, хотя и является предметом оборонного назначения, отношения к кораблям и самолетам не имеет. Речь идет об «обороне» информации. Причем не стратегического характера.

Компания Loсkheed Martin представила защищенную флэш карту. Даже не флэш карту, а защищенный компьютер на флэшке, поскольку данное устройство имеет не только свой процессор, но и свою собственную операционную систему, набор приложений и файлы. Весь этот устрашающий набор защитных средств предназначен для защиты информации. Защиты не только от взлома, но и негативного воздействия окружающей среды. В качестве основного преимущества модели, получившей название IronClad и производимой подразделением IronKey, указывается на то, что она защищена на аппаратном уровне, помимо стандартного 256-битного шифрования, а от вирусов она защищена проприетарной ОС и дополнительными антивирусными системами.

Более подробных технических сведений о флэшке IronClad не сообщается, кроме того факта, что минимальный объем памяти составит 8 ГБ. О стоимости данного «сейфа для информации» также пока нет сведений.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.