iPhone OS 4.0: многозадачность и новый интерфейс, но только для 3G и 3GS?

Мероприятие, которое компания Apple наметила на 27 января, привлекательно тем, что так никому и неизвестно, что же именно будет представлено. Многие ожидают, что будет, наконец, продемонстрирован планшетник, но равно вероятно, что речь идет о последней версии операционной системы iPhone OS 4.0. Ранее сообщалось, что никаких значительных изменений по сравнению с предыдущими версиями ожидать не стоит, но согласно, информации ресурса Boy Genius Report, перемены будут весьма существенны.

Наиболее заметным должно стать внедрение многозадачности устройства, которую определяют как «ряд новых возможностей по работе программ в фоновом режиме». Кроме того, внедряется и управление мультитач, которое будет работать во всех пунктах меню. Упоминается и полная переработка интерфейса, включая Homescreen, который также будет затронут в связи с улучшением графики. Сообщается еще и о некоторых изменениях в синхронизации и работе с телефонной книгой, но не уточняется, какого именно плана будут изменения. Но, по всей видимости, не все обладатели iPhone смогут насладится обновлениями. Версия ОС iPhone OS 4.0 будет работать только на телефонах iPhone 3G и iPhone 3GS.

Тот же источник, проинформировал ресурс BGR о том, что планшет от Apple имеет название iTablet, а не iSlate, как сообщалось ранее. Однако он не сообщил никаких других новых подробностей о данной разработке.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.