Garmin nuvi 1490TV: навигатор с функцией телевизора

Портативное телевидение постепенно расширяет ареал своего распространения. Не только в Азии, но и в Европе существует масса устройств, смартфонов, портативных медиаплееров и прочих гаджетов, которые способны принимать передачи цифрового наземного телевидения. Все что им для этого требуется – DVB-T тюнер. Компания Garmin сегодня представила персональный навигатор именно с такой функциональностью: когда вам не требуется проверять маршрут своего движения, GPS-навигатор от Garmin сможет успешно справиться с ролью персонального телевизора.

Модель, с названием Garmin nuvi 1490TV имеет встроенный DVB-T ТВ-тюнер, позволяющий данном устройству принимать телепередачи бесплатного цифрового телевидения и радио в 14 странах Европы. Как сообщается, в Великобритании навигатор способен принимать до 50 различных телеканалов. Для выполнения же функций именно навигационного устройства модель оснащается встроенными картами Европы, на которых указаны предупреждения о радарах, точки интереса и система отслеживания дорожной обстановки в режиме реального времени.

Навигатор оснащен 5-дюймовым сенсорным экраном, чего вполне достаточно и для телевизионных и навигационных функций. Звук устройство может воспроизводить как через встроенные стереодинамики, так и выводить на 3,5-мм аудиоразъем. Кроме того, модель имеет дополнительные разъемы под домашнюю телеантенну. При этом ради безопасности встроенный датчик автоматически выключает режим просмотра ТВ, если устройство находится в движущейся машине. Возможно, данное решение и способствует большей внимательности водителя, но вот для того, кто является в транспорте пассажиром это скорее минус. Посмотреть телепередачу, находясь в, например, автобусе на Garmin nuvi 1490TV не удастся.

В продажу в Европе модель поступит в апреле, а ее стоимость составит 299 евро.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.