Panasonic представил камеры Lumix TS2, ZS7 и ZR3

Компания Panasonic анонсировал выпуск сразу трех цифрокомпактов серии Lumix: защищенный LUMIX DMC-TS2, суперзум LUMIX DMC-ZS7 и ультратонкий LUMIX DMC-ZR3 с возможностью записи видео высокой четкости. Из этих трех моделей, пожалуй, наиболее интересной является «неубиваемый» LUMIX DMC-TS2, «упакованный» в корпус способный выдержать удар, погружение под воду и мороз, но при этом способный делать снимки 14-МП снимки, обладающий 4,6-кратным оптическим увеличением и возможностью записи HD видео AVCHD Lite. Живучести фотоаппарата должно хватить для погружения на 10-метровую глубину или падение с 2-метровой высоты. А вот с русскими морозами эта модель не справится – гарантированная работа возможна только при не более чем минус десяти градусах. Зато, его 2,7-дюймовый экран прикрыт стеклом, которое, как утверждается в 1,3 раза толще, чем у предыдущего поколения.

Что же касается двух других представленных моделей, то Panasonic LUMIX DMC-ZS7 является моделью с 12-МП матрицей, которая дополнена объективом фирмы Leica с 12-кратным оптическим увеличением. Кроме того, данный фотоаппарат получил встроенную систему геотеггирования с 500 000 меток по всему земному шару, которые могут быть добавлены в тег, если съемка производится где-то рядом. Также модель комплектуется сверхскоростной системой автоматической фокусировки и спуска.

LUMIX DMC-ZR3 – самый компактный из представленных моделей. Толщина его корпуса составляет менее 1 дюйма (25,4 мм), но, также как и старшие модели, он обладает оптическим зумом (8 крат) и способен записывать видео высокой четкости. Его отличительной чертой, кроме тонкого корпуса является еще и наличие режима Happy Mode, при включении которого производится автоматическая настройка цветности, насыщенности и яркости таким образом, чтобы снимки и видеозаписи выглядели более яркими и живыми.

Все модели получили широкоформатные объективы производства компании Leica и поддержку карт памяти SDXC формата емкостью до 64 ГБ. О сроках поступления в продажу и стоимости ничего не сообщается.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.