AA-аккумуляторы EG-BA-001 со встроенным USB–разъемом для заряда

Компания Си-Трейд представила  аккумуляторы EG-BA-001 AA-размера со встроенным USB–разъемом. Заряжать аккумуляторы можно от любого USB–порта обычного компьютера или ноутбука, а работать они могут с разнообразной цифровой техникой, например, с фотоаппаратами, плеерами, беспроводными мышами/клавиатурами и так далее.

EG-BA-001 выглядят как обычные "пальчиковые" батарейки или аккумуляторы стандартного AA–размера, крышечка откидывается и там обнаруживается полноразмерный USB–разъем для заряда. Таким образом, специального зарядного устройства не требуется. Для зарядки никель-металлогидридного (Ni-MH) аккумулятора ёмкостью 1500 мАч потребуется порядка 5 часов. Аккумуляторы снабжены индикатором уровня заряда.

Ni-MH аккумуляторы имеют стандартные размеры 50×14,5 мм, поэтому без лишних проблем помещаются в батарейные отсеки цифровых фотоаппаратов, плееров и других распространенных устройств. Масса каждой батарейки не превышает 21 грамма. В блистерном наборе содержатся 2 USB-аккумулятора. Аккумуляторы EG-BA-001 уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене 350 рублей.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.