Новые ультракомпактные видеокамеры Samsung U20 и U15 с поддержкой HD-видео

Компания Samsung Digital Imaging объявила о расширении своего модельного ряда ультракомпактных видеокамер, представив на выставке PMA-2010 две новые камеры: HMX-U20 и HMX-U15, которые придут на смену модели Samsung HMX-U10. Данные новинки обладают рядом новых возможностей, в частности, встроенным USB-коннектором. Кроме того, камера HMX-U20 при сохранении небольших размеров оснащена объективом с 3-кратным оптическим увеличением. Обе модели выполнены в изогнутом дизайне: их объективы отклонены от продольной оси корпуса на семь градусов, что помогает удерживать видеокамеру, со слов производителя, более естественно, с меньшей нагрузкой на запястье.

В HMX-U20 и HMX-U15 используется КМОП (CMOS) матрица размером 1/2,3 дюйма с помощью которой ведется видео запись с разрешением 1920 x 1080 (Full-HD) и частотой 30 кадров/с. Для сжатия видео применяется кодек H.264. Кроме того, новинки предоставляют возможность делать фотоснимки с разрешением 10 (HMX-U20) и 14 мегапикселей (HMX-U15).

Новые видеокамеры Samsung оснащены цифровым стабилизатором изображения Hyper Digital Image Stabilization и функцией замедленной съемки, а при помощи встроенного откидного USB-коннектора владельцы HMX-U20 и HMX-U15 могут забыть о тех временах, когда им приходилось носить с собой отдельный USB-кабель, чтобы подключить видеокамеру к компьютеру. Более того, при подключении к ПК по USB аккумулятор камеры будет автоматически подзаряжаться. А поддержка интерфейса HDMI позволит прямо с камеры воспроизводить отснятый материал на HD телевизоре.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.