Samsung готовит свой ответ на Apple iPad

Похоже, что компания Samsung поверила в возможность Apple по созданию новой ниши мобильных устройств, которую должен освоить iPad. Президент мобильного подразделения Samsung, J.K. Shin, заявил в интервью данном агентству Bloomberg, что его компания заинтересована в этом сегменте рынка и создаст свой противовес модели Apple. От подробных комментариев и упоминания конкретных разработок он отказался, ссылаясь на то, что проект пребывает в начальной стадии и говорить пока не о чем. При этом г-н Шин отметил, что соревнование на рынке отвечает его духу, но следует помнить, что Samsung является производителем комплектующих для iPad и компания Apple является покупателем концерна.

По всей видимости, это должно означать, что в руководстве Samsung намерены создать конкурирующее устройство, которое, тем не менее, не будет прямым налогом iPad. Следует также отметить, что в той ли иной форме многие компании высказались на счет появления данного устройства. Мнения при этом были зачастую диаметрально противоположны: Google продемонстрировал проекты собственных планшетов, а представитель Acer наоборот заявил, что конкурировать с iPad нет никакого смысла.

При этом, в сети появилась информация о том, что версии iPad с модулем Wi-Fi в США станут доступны для предзаказа уже 25 февраля. Но никаких официальных сообщений о переносе сроков релиза из официальных источников пока не поступало.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.