Panasonic DMC-G10: компактная и легкая фотокамера со сменным объективом Микро 4/3

Компания Panasonic представила еще одну новую фотокамеру со сменным объективом Микро 4/3 от Lumix G Micro System – модель DMC-G10. Новая модель DMC-G10 представляет собой «сестру» фотокамеры DMC-G2 с сенсорным управлением. В отличие от DMC-G2, дисплей у нее не поворотный. Модель DMC-G10 – это достаточно удобный и простой вариант фотокамеры для владельцев компактных камер, которые хотят выйти на более высокий уровень фотографии, не задумываясь о технике и правилах съемки.

Матрица Live MOS 12,1 мегапикселя и новый процессор Venus Engine HD II обеспечивают высокое качество изображения. Двойная функция Live View, выводимая посредством ЖК-экрана размером 3,0 дюйма на 460 000 точек и Видоискателя Live View (202 000 точек, 1,4x (0,52x), дает возможность до начала съемки увидеть, как текущие настройки фотокамеры проявят себя на фотографии и что получится в результате.

Помимо форматов записи видео QVGA, VGA и WVGA, в  модели DMC-G10 предусмотрена запись видео высокой четкости 1280 x 720 в формате Motion JPEG. Фотокамера имеет выход HDMI, что позволяет  просматривать видео и фотографии на большом экране телевизора высокой четкости через опциональный мини-кабель HDMI.

Фотокамера DMC-G10 отличается компактностью и удобством в переноске. Беззеркальная конструкция DMC-G10 соответствует стандарту Микро 4/3, имеет малый вес и компактные размеры, что стало возможным после отказа от ряда конструкционных элементов, используемых в традиционных фотокамерах со сменным объективом, включая систему зеркал и оптический видоискатель. Как правило, световые измерения и оценка расстояний выполняется блоком зеркал, который в новых моделях заменяется датчиками, работающими в режиме реального времени, а высокая точность и скорость фокусировки обеспечивается использованием системы контрастной автофокусировки (AF).

Размеры Panasonic DMC-G10 составляют 124 x 83,6 x 74 мм  (только корпус), а вес - 336 граммов (только корпус)и  558 граммов(с картой памяти SD, аккумулятором, объективом 14-42 мм). В продажу она поступит ориентировочно в июне.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.