Panasonic DMC-G2: фотокамера со сменным объективом Микро 4/3 и сенсорным управлением

Компания Panasonic представляет новую фотокамеру DMC-G2 стандарта Микро 4/3 от Lumix G Micro System. Интересно, что Panasonic называет ее первой в мире системной фотокамерой со сменным объективом и сенсорным управлением. Работая над моделью DMC-G2, компания сосредоточила основное внимание на удобстве пользователя. Простое прикосновение к объекту съемки на сенсорном ЖК-экране активирует Автоматическую фокусировку (AF) и Автоматическую экспозицию (AE), через сенсорное управление можно также спустить затвор.

Матрица Live MOS 12,1 мегапикселя и новый процессор Venus Engine HD II с технологией Интеллектуального разрешения обеспечивают высокое качество фото- и видеосъемки. Двойная функция Live View, выводимая посредством ЖК-экрана размером 3,0 дюйма на 460 000 точек и Видоискателя Live View (1 440 000 точек, 1,4x (0,7x), дает возможность до начала съемки увидеть, как текущие настройки фотокамеры проявят себя на фотографии и что получится в результате. ЖК-экран поворачивается на 180 и наклоняется на 270 градусов. Благодаря опции свободного вращения ЖК-экрана снимать можно практически из любого положения.

Модель DMC-G2 предусматривает запись видео 1280 x 720 в формате AVCHD Lite (в дополнение к традиционному формату motion JPEG) и обладает еще более широкими возможностями при вырезании высококачественных стоп-кадров из видеофайлов благодаря технологии Интеллектуального разрешения. Фото и видеофайлы можно просматривать на большом телевизионном экране высокой четкости посредством опционального мини-кабеля HDMI.

Фотокамеры LUMIX G Micro System оборудованы системой защиты от пыли. Она крайне необходима, ведь в процессе смены объектива внутрь нередко попадает пыль или другие инородные частицы, которые могут прилипнуть к матрице и проявиться на отснятых материалах в виде точек. Система защиты от пыли модели G2 избавляет от этой проблемы: напротив матрицы Live MOS установлен сверхзвуковой волновой фильтр. Вибрируя вертикально с частотой около 50 000 раз в секунду, фильтр отгоняет от матрицы пыль и другие мелкие частицы. Модель выпускается в трех цветовых вариантах корпуса: черном, красном и синем. В продаже она появится ближе к лету

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.