Китайцы представили Android-планшет стоимостью 92 доллара

Различные гаджеты из Поднебесной отличаются не только разнообразным качеством исполнения (от ужасного до отличного) и копированием более известных моделей (от внешнего до полного), но и неизменно низкой ценой. На этот раз малоизвестный производитель Hott сообщил о том, что его планшет с 4,8-дюймовым сенсорным экраном и ОС Google Android будет стоить менее 100 долларов. Правда, указанная цена не для потребителя, а для оптовых поставщиков, но это впечатляет.

Устройство было впервые продемонстрировано на выставке CeBit 2010 и построено на базе процессора ARM9 от Rockchip. Как заявляет производитель, модель может воспроизводить видео с разрешением до 720p. И вот тут-то проявляются особенности китайского подхода к инженерным решениям: собственный экран с разрешением 800×480 точек не может воспроизводить HD разрешения, а HDMI-выхода устройство не имеет.

Модель, пока еще безымянная, работает под управлением ОС Android 1.5, поддерживает Android Market, Gmail, Google Maps и другие виджеты через Wi-Fi соединение. Емкость встроенной памяти может быть различной – от 512 МБ до 16 ГБ. При этом в любом случае имеется слот для карты памяти. Время работы от аккумулятора составляет до 5 часов.

Как можно видеть на фото устройство компактнее, чем Archos 5, хотя имеет не намного меньшую диагональ экрана. Массовое производство начнется в апреле, и компания Hott рассчитывает реализовывать модель с 512 МБ памяти по оптовой цене $92.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.