Фотографии интерфейса «злой» камеры Sony EVIL

У некоторых устройств бывают довольно странные, но в определенной степени привлекательные названия. К сожалению, при переводе с английского на русский зачастую данная «фишка» пропадает. Именно так гордо звучащая система EVIL (ЗЛО) при переводе на русский становится ЭВСЛ (Электронный Видоискатель и Сменные Линзы). Как видим и в грозном английском наименовании не сокрыто никакого вселенского зла, речь идет о новой ультракомпактной цифрозеркальной камере от компании Sony, которую от конкурентов будет отличать система сменных объективов и электронный видоискатель с сенсорным экраном.

Первые фотографии данной системы были продемонстрированы на выставке PMA/ Сейчас в сети появились снимки демонстрирующие меню цифрозеркальной камеры с сенсорным интерфейсом. Возможно, именно такой интерфейс покажется кому-то более удобным, нежели работа с традиционными системами. В любом случае, сенсорный экран позволяет заметно сократить количество внешних средств управления и уменьшить минимально возможные размеры корпуса.

Полные спецификации камеры пока не известны, но вряд ли компактная модель сможет обладать функционалом полноразмерной камеры. Также не сообщается стоимость Sony EVIL, которая во многом предопределит популярность фотоаппарата.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.