Interpark Biscuit – 3G букридер для Кореи

Полку «съедобных» брендов прибыло. После выпуска «пончиков» и «печенек» компанией Google, «вафелных» телефонов LG, корейский производитель устройств для чтения электронных книг предлагает на рынок свою модель именующуюся Biscuit. Почему это «вкусное» название приглянулось корейцам сказать сложно – никакого внешнего или внутреннего сходства с бисквитами не наблюдается. Имеется определенная схожесть с моделью Amazon Kindle, которая проявляется в частности в наличии 3G модуля для он-лайн скачивания электронных книг и газет. Хотя есть и различие: Interpark Biscuit обладает клавиатурой, в которой кнопки управления смещены в самый низ устройства, в то время как большинство современных моделей традиционно располагает их по краям.

В остальном «читалка» от Interpark является вполне привычным устройством с 6-дюймовым экраном имеющим разрешение 600 х 800 пикселей, выполненным по технологии «электронной бумаги» и способным отображать до 8 оттенков серого, а также имеющим 4 ГБ встроенной памяти. Аккумулятор, при условии отключения беспроводных соединений, может обеспечить возможность показа до 9000 страниц. Поддержваются все основные форматы электронных книг epub, Adobe PDF, документов MS office (doc, docx, ppt, pptx, xls, xlsx), текстовые файлы hwp, TXT и графические изображения (bmp, jpg, png, gif). Кроме того устройство позволяет слушать музыку или аудиокниги – наличествует поддержка МР3 файлов и стандартный аудиовыход.

Устройство для чтения электронных книг Interpark Biscuit уже поступило в продажу на корейском рынке и его стоимость составляет около $350.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.