Компания Palm распродается по частям?

В результате серии финансовых неудач, компания Palm выставляет на продажу все, что только можно, в попытке спасти собственное производство от гибели. Соответственно определенный интерес с разных сторон проявляется другими игроками рынка. Главными потенциальными покупателями называются компании Lenovo и HTC. К сожалению, для Palm, разработанная ими операционная система WebOS и опыт пионеров рынка смартфонов, не смогли помочь компании восстановить стабильность на американском рынке, где основную роль играют компании Apple (телефоны iPhone) и Research in Motion (коммуникаторы BlackBerry). Серьезных ожиданий от продаж на европейском рынке не ожидалось, поскольку модели выводились поздно, а маркетинговая политика была непроработана.

Издательство Bloomberg сообщает, что на минувшей неделе руководство компании Palm официально стало уведомлять о возможности покупки тех или иных подразделений. В настоящий момент не известно о том, какие именно компании проявили интерес, но из неофициальных источников стало известно, что наибольшее внимание оказывают производители HTC и Lenovo. Последняя занялась восстановлением своего мобильного подразделения, которое было продано в 2008 году и выкуплено обратно в январе 2010 года.

Стоит особо отметить, что компания Palm является первой занявшейся разработкой смартфонов, а потому обладает весьма внушительным набором патентов, которые могут оказаться гораздо более ценным приобретением, нежели активы компании, которые оцениваются в $870.8 миллионов.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.