Palm лишилась главного программного архитектора. Оставшихся топ-менеджеров премировали

Вслед за слухами о том, что компания Palm может быть продана поступило сообщение и о том, что ее покинул один из вице-президентов. Майкл Эббот (Michael Abbott), возглавлявший группу программного обеспечения и служб компании Palm, в конце этой недели оставит компанию. Пока не понятно, являлось ли данное увольнение собственной инициативой г-на Эббота, или же таким образом Palm сокращает расходы, хотя последнее куда менее вероятно. Предыдущим местом работы Майкла Эббота была должность генерального менеджера .NET служб в компании Microsoft, откуда он перешел в Palm в 2008 году.

В настоящий момент циркулируют слухи о том, что компания, чьи перспективы развития во многом связывались с инновационной ОС webOS и продажами коммуникаторов Pre и Pixi, может быть выставлена на продажу. Ее рыночная стоимсоть определяется в сумму около 1,3 млрд. долларов, а в качестве потенциальных покупателей фигурируют такие производители как HTC, ZTE, Lenovo и Huawei. Данные слухи появились после сообщения о том, что надежды на инновационность ПО не оправдались и компания не достигла запланированных финансовых показателях, что поставило под вопрос сам факт ее существования.

Тем временем, имеются и сведения о том, что руководство предпринимает отчаянные меры по удержанию топ-менеджеров и намерено попытаться вновь вернуться на рынок. Для стимуляции старшего вице-президента и финансового директора Дугласа Джеффриса (Douglas Jeffries) и старшего вице-президента по глобальным операциям Джеффри Дивайна (Jeffrey Devine) им были «выписаны премиальные» $250 000 наличными и неназванное количество акций. Наличные будут выдаваться в течение двух лет, до тех пор, пока названные менеджеры будут оставаться в компании Palm.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.