Игровой ноутбук MSI GX640 представлен официально. Для России дороже

Игровые ноутбуки с алюминиевым корпусом MSI GX640 и GX740 были анонсированы в феврале этого года, и тогда сообщалось о том, что их стоимость будет не менее полутора тысяч долларов. Сегодня стало известно о том, что MSI GX640 официально поступает в продажу с сегодняшнего дня и его стоимость в минимальной комплектации составит $1099. За эти деньги пользователь получит достаточно мощный игровой ноутбук с 15,4-дюймовым экраном с разрешением 1680 x 1050 точек и процессором Intel Core i5-430M. При этом еще одной отличительной чертой станет относительно небольшой вес, составляющий для модели с 9-элементным аккумулятором 2.8 кг. Этого удалось добиться за счет сокращения веса корпуса, изготовленного из алюминия.

Предлагаемая на российский рынок модель получит 4 ГБ оперативной памяти DDR3 и видеокарту TI Mobility Radeon HD 5850, которая обладает 1 ГБ собственной памяти GDDR5. В качестве накопителя используется 500 ГБ жесткий диск со скоростью вращения 7200 об/мин. Модель обладает стандартным набором портов и интерфейсов, в том числе и беспроводных. Имеются WiFi b/g, HDMI для вывода изображения на внешний монитор, порты eSATA и IEEE 1394 для подключения периферийных устройств. Имеется полноценная клавиатура с NumPad, а столь родные для геймеров клавиши W, S, A, D выделены цветом.

Названная выше цена в 1100 долларов – стоимость модели в магазине Amazon, на российском рынке будет продаваться версия с предустановленной 64-битой версией операционной системы Windows 7 Домашняя Расширенная по цене 48 000 рублей.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.