Ericsson приобретает долю Nortel в совместном предприятии LG-Nortel

Компания Ericsson сообщила о заключении соглашения о покупке принадлежащего Nortel контрольного пакета акций (50%+1 акция) в совместном предприятии компаний LG Electronics и Nortel Networks – LG-Nortel. Сделка должна быть одобрена соответствующими регулирующими органами.

Данное приобретение, со слов Ericsson, позволит ей значительно увеличить свое присутствие на корейском рынке и получить налаженный канал продаж, а также хорошие возможности для проведения научно-исследовательских работ в стране. Более того, в результате сделки Ericsson получит производственную базу и возможность установления взаимоотношений с новыми клиентами.

У СП заключены важные контракты с корейскими операторами, такими как KT, LG Telecom и SK Telecom.

Как считают в компании, LG-Ericsson станет одним из крупнейших игроков на телекоммуникационном рынке Кореи. Главный офис СП останется в Республике Корея в Сеуле.

В июле 2009 года Ericsson и правительство Кореи заключили договор о сотрудничестве в области создания «зеленой» экосистемы на базе технологий 4G. Ожидается, что опыт СП LG-Ericsson позволит ему внести свой вклад в эту инициативу.

Как ожидается, сделка окажет позитивное влияние на рост прибыли Ericsson уже через год.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.