МТС запускает сети 3G в Смоленске и Тамбове

Оператор МТС объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в двух городах Центрального федерального округа – Смоленске и Тамбове. С появлением сети третьего поколения абоненты МТС в Смоленске и Тамбове при нахождении в зоне действия сети 3G, смогут воспользоваться услугами связи третьего поколения, прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G/HSPA обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду, что в несколько раз выше, чем в сетях второго поколения, и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет.

В настоящее время сеть 3G от МТС доступна во всех центральных районах Смоленска и Тамбова. До конца 2010 года планируется обеспечить полное покрытие этих городов.
Передача данных и совершение голосовых звонков  в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. При подключении на тарифный план «МТС Коннект-2» абоненты МТС получают 100 Мб трафика бесплатно. Абонент может увеличить предоплаченный пакет до 250 Мб, 500 Мб или 1000 Мб. 

Кроме того, абоненты на тарифах линейки «МТС Коннект» могут подключить оптимизирующие услуги «Бюджетный безлимит», «Безлимитный онлайн», «Интернет-беспредел» и пользоваться Интернетом по цене от 490 рублей в месяц, что сравнимо со стоимостью стационарного доступа в Интернет. Сегодня сети 3G от МТС действуют в 74 городах во всех федеральных округах России.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.