Энциклопедия Британника для iPhone

Компания Paragon Software Group объявила о начале сотрудничества с Encyclopaedia Britannica, Inc., старейшим энциклопедическим издательством и автором знаменитой Британской энциклопедии, на данный момент, включающей более 30 томов. Издательство выбрало компанию Paragon Software в качестве партнера для представления своих энциклопедий в виде мобильных приложений. Первым выпущенным продуктом стала энциклопедия Britannica Concise Encyclopedia 2010 для iPhone, которая вскоре будет портирована на смартфоны на базе Android и Blackberry. К лету 2010 года планируется выпуск Британники на русском языке.   

Все статьи приложения Britannica Concise Encyclopedia 2010 написаны прекрасным английским языком редакторами издательства Encyclopaedia Britannica. Благодаря доступной манере изложения можно не только улучшить английский, но и расширить кругозор в таких областях, как искусство, история, география, политика, технологии, наука, спорт, популярная культура и другие. Взглянув на экран телефона, можно узнать, когда распалась Римская империя, почему Китай-город получил такой название или кто такой Махатма Ганди. Британская энциклопедия является одной из самых узнаваемых и популярных в мире благодаря достоверным справочным статьям, поскольку среди авторов энциклопедии можно найти больше ста нобелевских лауреатов, а также деятелей культуры и политики, таких как Бенрард Шоу, Билл Клинтон и Кристина Ромер, Председатель Совета экономических консультантов при президенте Обаме. 

Основные возможности приложения Britannica Concise Encyclopedia 2010:

  • 25024 справочных статей;
  • 800 рисунков и карт;
  • Возможность искать нужное имя, место или дату, заменяя неизвестные буквы/цифры символами (“*”, “?”, и т.д.);
  • Функция «Случайная статья» - нужно лишь потрясти iPhone, чтобы посмотреть случайно выбранную страницу;
  • Функция «В этот день» показывает значимые события, случившиеся в эту дату;
  • Статьи дополнены перекрестными и гипер-ссылками;
  • Автоматическая подсказка в поле поиска;
  • Возможность добавлять страницы в «Избранное»;
  • Возможность отправлять статьи по почте.

Приложение Britannica Concise Encyclopedia 2010 для iPhone доступно в Apple App Store. Стоимость приложения составляет $24,99.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.