Планшет Microsoft Courier производиться не будет

В то время как Hewlett-Packard вынашивает грандиозные планы по созданию своей экосистемы (подобной той, что была уже ранее создана Apple), из Microsoft поступают не такие радостные вести. Ранее мы уже сообщали о двухэкранном планшете Microsoft Courier, построенном на основе платформы Nvidia Tegra 2. По сведениям издательства Wall Street Journal, внутренняя команда разработчиков планшета получила официальное извещение о том, что проект более не интересен корпорации. Надо отметить, что официально Microsoft никогда не сообщала о существовании данного проекта, однако в результате утечек о его существовании известно с прошлого года.

При этом, полученная информация привлекла внимание всех любителей планшетов, поскольку проект был весьма интересным. Затем в сеть попала дополнительная информация, в которой Microsoft Courier фигурировал как вполне действующий концепт. После того, стало известно, что с разработкой платформы Nvidia Tegra 2 компания Nvidia испытывает определенные трудности и релиз задерживается, а вместе с ним и все устройства на данной платформе. Тем не менее, о существовании планшета было уже доподлинно известно со слов вице-президента корпорации по связям Фрэнка Шау (Frank Shaw), который сообщил, что созданный концепт воплощается.

Однако теперь после релиза Apple iPad и сообщений о возможном создании целого ряда его конкурентов, включая и версию с использованием HP платформы webOS, Microsoft отменяет проект. Связано ли это с нежеланием вступать в слишком плотную конкуренцию или же корпорация имеет в запасе какое-то другое, более интересное, но неизвестное широкой публике предложение – не ясно.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.