МТС организовал прямое присоединение сетей между Россией и Арменией

Оператор МТС объявил об организации прямого присоединения сетей «МТС Россия» с сетями дочерней компанией в Армении VivaCell-МТС для передачи данных и международного голосового трафика.

Как отметил директор МТС по взаимодействию с операторами и развитию широкополосного доступа Евгений Москалев, организация прямого международного присоединения сетей Группы компаний МТС в России и Армении является продолжением реализации стратегии, направленной на оптимизацию системы передачи международного трафика и сокращение затрат компании. Прямое присоединение сетей между компаниями Группы МТС, имеющими собственные международные лицензии, способствует эффективному использованию сетевых ресурсов Группы МТС. Прямое присоединение сетей МТС в России и Армении позволит компании сэкономить до 10% затрат на приземление трафика, а также обеспечить абонентам МТС в обеих странах более высокое качество услуг голосовой связи и передачи данных на этом направлении международных вызовов.

МТС получила лицензию на оказание услуг дальней связи в 2006 году. В ноябре 2008 года компания ввела в эксплуатацию сеть дальней связи, а также получила разрешение Министерства связи и массовых коммуникаций РФ на предоставление услуг по пропуску международного и междугородного трафика с использованием собственной сети. В результате компания получила возможность устанавливать прямые соединения с операторами в других странах. В октябре 2009 года «МТС Россия» организовала прямой обмен международным трафиком через собственный пограничный переход со своей зарубежной дочерней компанией «МТС Украина».

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.