Microsoft представил усовершенствованный сервис электронной почты Windows Live Hotmail

Компания Microsoft анонсировала сегодня новую версию сервиса электронной почты Windows Live Hotmail, предоставляющего доступ к почтовому ящику как через компьютер, так и через мобильный телефон.

Новый Hotmail, со слов компании,  содержит целый набор инновационных инструментов и функций, помогающих пользователям избавляться от нежелательных сообщений и тратить меньше времени на выполнение привычных действий. Кроме того, инструменты Hotmail также эффективно решают проблему отправки больших вложений и позволяют просматривать и редактировать документы в форматах приложений Microsoft Office прямо в Hotmail через веб-браузер.

Microsoft утверждает, что новый Hotmail располагает всеми необходимыми функциями, которые позволяют быстро и легко очистить ящик от нежелательных сообщений. Кроме того, обновлённый сервис содержит интеллектуальные фильтры, которые активируются всего лишь одним щелчком мыши и могут отобразить определенные категории писем: сообщения от конкретных адресатов, уведомления социальных сетей, новости групп, в которых состоит пользователь и т.д.

С новым Hotmail пользователи также будут экономить время на выполнении привычных действий: теперь им не нужно постоянно переходит из одного окна в другое, чтобы посмотреть все вложения и ссылки, содержащиеся в письме. В пределах одной страницы Hotmail пользователи смогут предварительно просматривать фотографии и видео с таких популярных сайтов, таких, например, как Flickr, YouTube, а также видеть статус отправленных сообщений в режиме реального времени. Кроме того, в своём электронном ящике они смогут принимать приглашения к беседе с человеком в социальных или профессиональных сетях, например, таких, как LinkedIn. 

Одно из самых значительных усовершенствований в новом Hotmail – это реализация возможности обмениваться фотографиями и документами практически в неограниченном количестве. Сегодня через Hotmail ежемесячно отправляется более 1,5 млрд. фотографий и 350 млн. документов в форматах приложений Microsoft Office.  Однако проблема слишком больших вложений всё ещё остаётся, вне зависимости от того, каким почтовым сервисом пользуются люди. Новый Hotmail позволяет отправлять вложения общим «весом» до 10 Гб в одном письме: для этого нужно просто сохранить все документы на специальном ресурсе Sky Drive в сети Windows Live и отправить ссылку на них любому пользователю.

И наконец, одной из самых важных функций Hotmail, со слов его создателя, является возможность просматривать и редактировать документы Office (Power Point, Word, Excel, OneNote) непосредственно в почтовом ящике при помощи браузера.

Новый Hotmail заработает в полную силу в середине лета этого года, а функция Office Web Apps заработает в Hotmail к октябрю 2010 года. Однако уже сейчас можно создать свой собственный аккаунт.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.