Официально представлен Just5 CP11 – третий в серии телефонов для пожилых людей: теперь с «выпрыгивающим» экраном

Российская компания «Орбита Телеком» официально представила новую модель GSM-телефона под торговой маркой Just5 – CP11,  имеющего большие кнопки и минимальную функциональность. Это – уже третья модель в линейке Just5. Первые аппараты, представленные, соответственно, в конце 2009 и начале 2010 года это CP09 и CP10.

Основной особенностью новой модели Just5 CP11 стал весьма примечательный экран. Его размер составляет 2.2 дюйма против 1.6 дюйма у предыдущей модели Just5 CP09. Но главное – это не размер экрана, а его расположение: дисплей спрятан в корпус устройства. При одновременном нажатии на две оранжевых кнопки, расположенных по бокам корпуса, экран «выпрыгивает» из корпуса вверх, полностью открываясь потребителю.

Кроме уникального экрана, модель СP11 оснащен датчиком внешней температуры, органайзером, расширенным меню и настольным зарядным устройством (кредлом).

Just5 планирует начать продажи модели CP11 в России в 3 квартале 2010 года. Розничная цена устройства будет менее 4 000 рублей. На данный момент также ведутся переговоры о поставке Just5 CP11 сотовым операторам США, Канады, Европы и Азии.

Подробнее о телефонах Just5:

  • крупные кнопки, шрифт на них и цифры на дисплее
  • громкий динамик с режимом громкой связи
  • кнопка SOS (дозвон по запрограммированным номерам)
  • блокировка аппарата переключателем-слайдером
  • крупный шрифт в инструкции пользователя.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.