Ericsson наращивает мощности для предоставления услуг IPTV

Компания Ericsson сообщила о модернизации системы стандарта GPON (Gigabit Passive Optical Network) – EDA 1500, части пакета предложений компании в области широкополосного доступа. Теперь модернизированная версия системы EDA 1500 способна осуществлять коммутацию полосы пропускания до 320 Гбит/с для обеспечения корпоративных и частных клиентов мультимедийными услугами нового поколения.

С помощью усовершенствованной системы EDA 1500, как заявляет производитель, провайдеры услуг смогут избежать «старения» своих сетей. Увеличение пропускной способности позволяет осуществить переход от multicast к unicast широкополосным подключениям. Это позволит каждому потребителю пользоваться персональными высокоскоростными услугами, такими как видео по запросу и отложенная трансляция телевизионных потоков. После установки системы и интерфейсов коммутации для такой модернизации в будущем потребуются лишь новое программное обеспечение и сервисные платы.

Система EDA 1500 будет представлена  на выставке NXTcomm в Чикаго 19-21 июня 2007 г. В ходе показа будет продемонстрировано телевидение IPTV и услуги «Triple Play», работающие на сервисной платформе.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.