Toshiba Media Controller — для пользователей Apple iPhone и iPod touch

Компания Toshiba объявила о выходе новой версии Toshiba Media Controller (TMC), предназначенной специально для Apple iPhone и Apple iPod touch. Приложение облегчает потоковую передачу и воспроизведение мультимедийных материалов, таких как видео, фотографии и музыка, по технологии Wi-Fi между устройствами, поддерживающими стандарт DLNA. Уже сейчас загрузить приложение на английском языке можно в Apple App Store, причем сделать это бесплатно. В будущем планируется выпустить локализованные версии.

iTMC автоматически распознает и отображает все устройства домашней сети, поддерживающие DLNA. Все обнаруженные устройства разбиваются на две группы — медиасерверы и устройства воспроизведения. С помощью iTMC пользователи получают возможность просматривать содержимое медиасерверов, подключенных к локальной беспроводной сети, выбирать файлы и сразу открывать их на выбранном устройстве воспроизведения.

Как большинство пультов дистанционного управления, iTMC позволяет управлять воспроизведением материалов при помощи выделенных кнопок (воспроизведение, стоп, пауза, перемотка и т.д). Управлять можно даже уровнем громкости. В  зависимости от типа запущенного контента iTMC просто отображает доступные кнопки управления на экране портативного устройства.

Кроме того, iTMC позволяет создавать и хранить списки воспроизведения и копировать их на другие устройства. Приложение может выводить общую информацию о статусе DLNA-совместимых устройств, подключенных к домашней сети. Контент, отображаемый в настоящее время на выбранном устройстве, показывается в специальном окне.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.