Nationite MIDnite – доступный планшет с Android 2.2

В последнее время не было недостатка в анонсировании различных устройств с операционной системой Google Android – рынок наполняется самыми различными гаджетами. При этом большая часть планшетов базируется не на «быстрых» процессорах ARM Cortex A8, аналогичных примененному в Apple iPad A4 или Samsung Hummingbird. Между тем, анонсированный компанией Nationite интернет-планшет MIDnite относится именно к устройствам с процессорами ARM Cortex A8, хотя и является бюджетным решением стоимостью около $200. В основу планшета положен процессор Texas Instruments OMAP3 3530 с тактовой частотой 600 МГц.

Также Nationite MIDnite обладает 7-дюймовым сенсорным экраном, операционной системой Google Android 2.2 и доступом к магазину приложений Android Market. Экран хотя и имеет разрешение 800х480 пикселей не емкостный – это резистивная панель без поддержки мультитача. Аккумулятор тоже не самый емкий – 3000 мАч, чего достаточно для 7-10 часов работы при отключенном модуле Wi-Fi. C включенным модулем беспроводной связи время работы сокращается до 5-6 часов. Интерфейсов Bluetooth и HDMI планшет не имеет. Память Nationite MIDnite также не слишком велика: оперативной 256 МБ, встроенной 2 ГБ и слот для карт памяти microSD формата до 16 ГБ. Имеются USB Host для подключения клавиатуры и 3,5-мм аудиоразъем. Поддерживаются видеоформаты MKV (H.264 HP)/RMVB/MPEG-4/FLV/MPEG-1/MPEG-2 с разрешением до 720р.

Поставки планшета Nationite MIDnite начнутся 23 августа, а его стоимость при предзаказе составляет $200, при полной стоимости после выхода $219.50.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.