Canon представляет цифровую фотокамеру PowerShot G12

Компания Canon объявила о выпуске новой камеры PowerShot G12. По словам компании, PowerShot G12 – это первая  модель серии G, в которой реализована система Canon HS, представляющая собой  комбинацию высокочувствительной 10,0-мегапиксельной CCD-матрицы и производительного процессора DIGIC 4. Данная система обеспечивает качество изображения в любых условиях, включая низкую освещённость.

Расширенный диапазон ISO позволяет снимать в условиях слабого освещения без вспышки или штатива – для получения изображений с правильной экспозицией используется только окружающий свет. В тех ситуациях, когда требуется использовать вспышку, уменьшенное значение ISO позволит пользователям раcширить эффективный диапазон чувствительности и лучше осветить объект съёмки. При съёмке очень тёмных сцен можно включить режим низкой освещённости для увеличения чувствительности ISO до 12 800, при этом пользователи смогут управлять значением ISO и устанавливать  баланс белого для точного отображения объекта в затемнённых условиях. Кроме того, можно вести съёмку быстродвижущихся объектов со скоростью 4,2 кадра в секунду.

Широкоугольный (28 мм) объектив камеры PowerShot G12 обеспечивает 5-кратный оптический зум. Оптический стабилизатор изображения PowerShot G12 компенсирует дрожание камеры, обеспечивает эффективную съёмку без размытия в условиях низкой освещённости и позволяет устанавливать более короткую выдержку (приблизительно на 4 ступени меньше) по сравнению с той, которая обычно необходима для создания чётких снимков. В PowerShot G12 также используется технология Canon Hybrid IS для увеличения эффективности оптической стабилизации изображения в режиме макросъёмки. Минимальное расстояние фокусировки PowerShot G12 достигает 1 см.

ЖК-экран PureColor II с диагональю 2,8 дюйма имеет переменный угол наклона. Возможность поворота экрана позволяет легко кадрировать изображения в различных ракурсах, например, при съёмке на уровне земли или над головой. Камера также оснащена оптическим видоискателем с регулировкой диоптрий, позволяющей настраивать видоискатель в соответствии с индивидуальными потребностями.

В дополнение к полностью ручному режиму и набору полуавтоматических режимов в камере предусмотрен новый передний диск управления, который  обеспечивает быстрый и удобный доступ к настройкам во время съёмки. По выбору пользователя можно устанавливать приоритет переднего диска управления или многофункционального диска управления на задней панели камеры, либо же одновременно использовать оба варианта. Например, передний диск можно применять для управления диафрагмой в режиме AV, а с помощью многофункционального диска управления устанавливать баланс белого или требуемый формат съёмки. Помимо этого, их можно использовать независимо друг от друга, отключив многофункциональный диск на задней панели для предотвращения случайного изменения настроек.

Опытные любители и  профессионалы могут снимать в формате RAW, а программное обеспечение Canon Digital Photo Professional (DPP), входящее в комплект поставки, даёт возможность редактирования изображений после съёмки. Среда редактирования идентична среде редактирования линейки EOS, поэтому PowerShot G12 с интегрируется в существующие рабочие процессы фотографа. PowerShot G12 стала первой  камерой из серии PowerShot G, поддерживающей  съёмку в формате HD с разрешением 720p на скорости 24 кадра/с, а также со стереозвуком. Встроенный порт HDMI с поддержкой CEC позволяет просматривать фильмы и фотографии на совместимом телевизоре с дистанционным управлением.

Модель PowerShot G12 совместима с разнообразными аксессуарами. Разъём «горячий башмак» обеспечивает совместимость со вспышками Canon EX Speedlites 2. Дополнительный водонепроницаемый футляр защищает камеру на глубине до 40 метров.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.