Canon PowerShot SX30 IS с 35-кратным оптическим зумом

Компания Canon расширила линейку компактных камер, представляя новую модель PowerShot SX30 IS – высокопроизводительную камеру с широкоугольным 24-мм объективом и 35-кратным оптическим увеличением. Новая модель приходит на смену PowerShot SX20 IS. Пользователь может самостоятельно управлять своими творческими возможностями или положиться на возможности камеры. Среди прочих особенностей следует отметить ЖК-экран диагональю 6,8 см (2,7”) с переменным углом наклона и разъём «горячий башмак», что даёт фотографу новые возможности для творчества при съёмке в различных ракурсах и обеспечивает совместимость с аксессуарами Canon. 

Матрица 14,1 мегапикселя  позволяет печатать плакаты формата  А2+, а высокая детализация –  творчески подходить к кадрированию фотографий без ущерба для их качества. Значения фокусных расстояний могут составлять от 24 мм до 840 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки).

Canon оснастила  данную модель эффективным оптическим стабилизатором изображения (IS) для обеспечения стабилизации в 4,5 ступени. Подвижная группа линз борется с размытием при съёмке с большим увеличением и в тех случаях, когда использовать короткую выдержку невозможно. Камера PowerShot SX30 IS также оснащена ультразвуковым мотором (USM) и мотором с катушкой электропривода (VCM) для быстрого, точного и бесшумного зумирования и фокусировки, которые, как и функцию оптической стабилизации, можно использовать и при фотосъёмке, и при записи видео.

PowerShot SX30 IS позволяет снимать видео высокой чёткости  с разрешением 720p и стереозвуком  при полном оптическом увеличении, при этом переключение между  режимами фото и видео осуществляется  простым нажатием кнопки. Фокусировку  и экспозицию можно зафиксировать или регулировать во время записи видео, а специальный режим Dynamic IS помогает уменьшить дрожание камеры при съёмке в движении. Режим Smart Auto при съёмке видео может определять до 21 различного типа сцен, автоматически подбирая и регулируя параметры для достижения оптимальной экспозиции и приоритетной фокусировки на лицах с увеличением яркости цветов.  Результаты съёмки можно просмотреть в высоком качестве, подключив камеру через мини-разъём HDMI к HDTV-экрану.

Камера поддерживает карты памяти SDHC и SDXC. Чтобы найти свои любимые снимки среди сотен других, пользователь может присваивать им метки прямо в камере или группировать с другими избранными изображениями для удобного поиска в дальнейшем.

PowerShot SX30 IS – основные характеристики:

  • Ультраширокоугольный объектив с 35-кратным зумом
  • Оптический стабилизатор изображения (4,5-ступенчатый), USM, VCM
  • 14,1-мегапиксельная CCD-матрица
  • ЖК-экран диагональю 6,8 см (2,7") с переменным углом наклона, электронный видоискатель
  • Съёмка фильмов в формате HD, поддержка HDMI
  • Smart Auto
  • Ручные режимы, съёмка при низкой освещённости и видеосъёмка с эффектом «миниатюра».
  • Функция помощи при кадрировании с зумом (Zoom Framing Assist)
  • Система непрерывной автофокусировки/автоэкспозиции
  • Широкий спектр аксессуаров

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.