Вышла бета-версия QIP Infium

Состоялся выпуск тестовой версии мессенджера для ПК QIP Infium. Он является мультипротокольным клиентом, на данный момент полностью реализован протокол ICQ, частично Jabber и XIMSS (SIP). По заявлению разработчика, запланирована также поддержка Mail.Ru Agent и другх популярных протоколов. QIP Infium может одновременно работать с несколькими учетными записями.

Сообщается, что, относительно протокола Jabber, сейчас поддерживается всё, что связано с пересылкой сообщений и статусов. В ближайших планах - приватные списки, полная поддержка аватаров и всё, что относится к передаче файлов. Также планируется поддержка передачи файлов и звука для Google Talk. Пока не планируется поддержка групчатов.

Из XIMSS поддерживается полностью протокол передачи сообщений, статусов и звук (G.711), предоставляемый провайдером Sipnet, а также все функции линейки USB-телефонов компании SkypeMate. Зарегистрироваться можно на сайте www.sipnet.ru. В ближайших планах, по словам разработчика, поддержка остальных форматов передачи звука, включая расширения в виде ACM-кодков, поддержка передачи файлов и аватаров через эмуляцию звукового соединения, поддержка расширений SIP для вывода информации о стоимости звонков и другой технической информации.

Разработчик приглашает всех принять участие в тестировании. О найденных ошибках можно сообщать как на сайт, так и на форум в раздел QIP Infium. Загрузить архив QIP Infium Beta можно здесь.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.