Fujifilm FinePix X100 – 12,3 МП камера в ретро-стиле

Компания Fujifilm представила на выставке Photokina компактную профессиональную камеру FinePix X100, которая была бы весьма заурядным продуктом, если бы не ее винтажная внешность. Корпус данной цифровой камеры имеет дизайн, который скорее был характерен для пленочных фотоаппаратов 1950-х – 1960-х годов. Его облик, задаваемый металлическим корпусом с кожаной отделкой настолько архаичен, что в камере трудно распознать современный цифровой продукт.

Если же отвлечься от необычной внешности, то надо сказать, что данный фотоаппарат имеет весьма четкую нишу. Он предназначен для профессионалов, которым требуется компактная камера для съемки на небольшом расстоянии, или любителей, тяготеющих к макро или близкой к макросъемке. Матрица APS-C выполнена по технологии CMOS и с применением решений Fujifilm EXR, обеспечивает получение снимков, качество которых не уступает аналогичным, полученным с помощью зеркальной камеры. Используемый объектив – фиксированный 23-мм с f2.

Еще одной интересной особенностью камеры Fujifilm FinePix X100 является наличие гибридного видоискателя. Возможно использование только оптического или только электронного, при этом на 2,8-дюймовом ЖК-экране может отображаться информация о настройках камеры и условиях съемки. В основу камеры положен графический процессор EXR, число ISO может меняться в пределах от 200 до 6400, есть возможность серийной съемки со скоростью до 5 кадров в секунду, поддерживаются карты памяти стандарта SD/SDXC.

Модель все еще находится на стадии разработки и потребительские образцы появятся не ранее начала 2011 года. О стоимость пока не сообщается.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.