МТС предоставляет возможность осуществлять платежи с лицевого счета абонента

Оператор МТС сообщил о расширении возможностей мобильной коммерции: теперь пользователи услуги МТС «Легкий платеж» по всей России при помощи мобильного телефона могут оплачивать услуги МТС и совершать другие платежи не только с банковской карты, но и напрямую со своего абонентского счета в МТС.

Пользователь сервиса «Легкий платеж» может в любое время и в любом месте оплачивать сервисы МТС, а также услуги ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, междугороднюю и международную связь, доступ в Интернет и многие другие услуги, имея под руками только мобильный телефон. Любая операция по оплате счетов занимает 1-2 минуты. 

Минимальная сумма транзакции по оплате услуг  через сервис «Легкий платеж» составляет 10 рублей, максимальная —  15000 рублей – с абонентского счета МТС и 30000 рублей при оплате с помощью банковской карты. Стоимость SMS-сообщения, используемого для платежных операций - 10 рублей. За совершение некоторых платежей взимается комиссия банка: размер комиссии можно узнать при совершении платежа, до подтверждения оплаты.

Абонент может  осуществлять оплату при помощи:

  • Клиентского приложения, установленного на телефоне. Его можно загрузить, отправив  SMS-сообщение с текстом 656 на номер 111, или набрав команду *111*656#, или через портал mts-pay.com. Сервис реализован в максимально простом и понятном варианте — приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг. Раздел «Избранные платежи» позволяет оплачивать услуги в «один клик», вводя только сумму платежа.
  • Web-портала. Для совершения платежа с помощью web-портала абоненту нужно зайти на сайт pay.mts.ru, зарегистрироваться, выбрать источник и направление платежа, ввести реквизиты и совершить платеж. На телефон абонента придет запрос о подтверждении платежа с указанием суммы с комиссией (если она взимается при данном платеже),  после подтверждения происходит оплата.
  • Короткой команды *115#. При этом клиентское приложение на телефон устанавливать не требуется. Через данный интерфейс доступны платежи с использованием счета абонента МТС.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.