SanDisk первым предложил 6-ти и 8-ми Гб microSDHC карты

Компания SanDisk сегодня объявила о том, что начала отгружать 6-ти и 8-ми Гб microSD карты высокой ёмкости (microSD High Capacity, microSDHC) ведущим производителям мобильных телефонов, а также мобильным операторам для тестирования и оценки. Данные карточки, по заявленим производителя, и с которым трудно не согласится, являются идеальными для того, что бы их использовать в мультимедийных мобильных телефонах, музыкальных плеерах, КПК, цифровых камерах и прочих гаджетах, рынок которых продолжает расти вместе с требованиями к объему памяти для ханения контента.

Доступны данные карточки в рознице будут в этом году, но чуть позже. С ценой производитель на свои новинки пока не определился.

Напомним, что SDHC – это обозначение для любых SD (или производных от SD) карт памяти, которые имеют объем памяти более 2 Гб и придерживаются новых спецификаций SD 2.0, необходимые для SD карт памяти объемом от 2-х до 32 Гб. Данные спецификации были разработаны SD Association, которые включают в себя также определения трех классов скоростей для SDHC карт, которые устнавливают минимальную скорость передачи данных при записи на SDHC карту. Новинки от SanDisk соответствуют классу скорости Class 4.

Оригинальный источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.