Квартальные итоги Microsoft

Компания Microsoft опубликовала свои итоги первого квартала финансового 2011 года. Приятной новостью для менеджеров и акционеров компании стал рост прибыли, которая составила $16,2 миллиардов, продемонстрировав в сравнении с тем же периодом 2010 года 25% рост. Опубликованный сетевой доход составляет $5.41 миллиардов, что составляет 0,62 доллара на акцию. В сравнении с тем же периодом прошлого финансового года процентный рост данных показателей еще выше – 51 и 55 процентов соответственно.

По мнению представителей Microsoft, квартал был весьма и весьма успешным, обеспечившим устойчивый рост доходов от продаж программ Office 2010, Windows 7, консолей Xbox 360 и компьютерных игр. Несмотря на то, что компания и без того занимает большую долю рынка он по-прежнему демонстрирует рост и экспансию – так считают внутри самой Microsoft.

В то же время нельзя не отметить, что в числе крупнейших IT-корпораций Microsoft со своим ростом уступила первое место Apple. Компании из Купертино за последний квартал удалось заработать $20.34 миллиардов. При этом, если сравнивать исключительно доходы от продаж программного обеспечения, то Microsoft все же опережает Apple. Также как и по уровню дивидендов на одну акцию.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.