«Киевстар» поможет своим абонентам найти банкоматы

Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» объявил о расширении ассортимента услуг на базе LBS-технологии. Совместно с партнерами оператор внедряет новый тип контент-услуг по быстрому поиску с помощью телефона тех или иных объектов. Например, сейчас клиенты «Киевстар» уже могут получать информацию о расположении ближайших банкоматов УкрСоцБанка.

Данная возможность (определение адресов ближайших банкоматов УкрСоцБанка в привязке к местонахождению абонента) реализована благодаря совместным усилиям оператора и контент-провайдера «Смарт Лайн». В настоящее время услуга охватывает 1109 банкоматов УкрСоцБанка в 33 населенных пунктах Украины.

Отправив SMS-запрос на короткий номер 7733, в ответ абонент получает два SMS-сообщения: первое проинформирует, что его местонахождение сейчас определяется по мобильному номеру, второе сообщение содержит адреса ближайших банкоматов УкрСоцБанка. Стоимость запроса составляет 2 грн (с учетом НДС +7,5% ПФ, 1$~8 грн).

Если в радиусе 1 км банкоматы отсутствуют, то абонент, кроме информации о банкомате, будет проинформирован, что банкомат находится на расстоянии более 1 000 м.

Данный тип услуг реализован на базе технологии LBS (Location Based Servises), которая позволяет определять координаты мобильного телефона в привязке к базовым станциям оператора и далее к конкретным географическим адресам. Для использования нового типа контент-услуг достаточно иметь мобильный телефон и быть подключенным к сети «Киевстар».

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.