Acer представила в России свой ноутбук с двумя сенсорными экранами – Acer ICONIA

Корпорация Acer анонсировала в Росси ноутбук с двумя сенсорными экранами – Acer ICONIA с диагональю 14-дюймов и поддерживающими функцию одновременных касаний. Начало продаж новинки в российских розничных сетях ожидается в январе 2011 года по ориентировочной цене от 59 000 рублей.

Это устройство может быть использовано и как обычный ноутбук, и как планшет. Например, c помощью ICONIA можно привычно работать, разместив документ на верхнем экране, а на нижнем – вводить текст при помощи виртуальной клавиатуры. Или на верхнем экране можно просматривать веб-страницу, а на нижнем – перелистывать фотографии.

Разрешение обоих CineCrystal экранов ноутбука ICONIA составляет 1366×768, они оба способны одновременно распознавать касания десяти пальцев. Дисплеи защищены сверхтонким и прочным стеклом Gorilla Glass, предохраняющим от царапин и быстрого загрязнения экрана. ICONIA работает на базе ОС Windows 7, он оснащен 4 Гб оперативной памяти DDR3, встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics, НЖМД объемом до 750 Гб, адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet и Bluetooth 3.0, 3G (опционально). В числе интерфейсных разъемов ICONIA — HDMI и USB 3.0.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.