Комстар перевел интернет-трафик в крупнейших городах на магистральную сеть МТС

Оператор Комстар-ОТС завершил работы по переводу трафика своих интернет-пользователей, живущих в крупнейших городах присутствия Группы, на оптическую транспортную сеть связи Группы МТС.
  
Работы по переключению емкостей с арендованных каналов связи, которые Комстар использовал для передачи интернет-трафика значительной части своих абонентов в этих городах, на магистральную сеть  МТС завершились к ноябрю 2010 года. Сейчас специалисты Комстар и МТС продолжают переводить трафик абонентов в остальных городах присутствия, в том числе в тех городах, где оказывает телекоммуникационные услуги «Мультирегион», дочерняя компания МТС, которой управляет Комстар-Регионы.
  
На данный момент Группа МТС владеет большой магистральной волоконно-оптической сетью, присутствуя во всех федеральных округах РФ. Суммарная протяженность магистральной сети группы МТС, включая сеть приобретенного в 2009 году оператора магистральной связи ОАО «Евротел», составляет порядка 43 тыс. км. Сеть построена на базе технологии спектрального уплотнения каналов DWDM и охватывает все значимые города Российской Федерации.
  
К настоящему моменту «Комстар-ОТС» также перевел трафик своих интернет-пользователей на собственную оптическую транспортную сеть связи Группы МТС в направлении Москва – Санкт-Петербург – Стокгольм и Москва – Киев.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.