Экран Google Nexus S на самом деле плоский

Ресурс iFixit разобрал купленный на рынке США смартфон Google Nexus S и представил отчет о компонентах входящих в данную модель. Большая часть деталей соответствует аналогичным предложениям на рынке и совпадает с таковыми в смартфоне Samsung Galaxy S, на основе которого Nexus S и был создан. В том числе и такие важные элементы как процессор Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц и Super AMOLED дисплей.

Не смотря на то, что корпус Nexus S имеет изгиб и его дисплей также выполнен с вогнутой поверхностью, фактически сам экран плоский. Изгиб достигается за счет неравномерной толщины защитного «стекла» - на прилагаемых фотографиях видно, что экран и сенсорная панель плоские. Более интересным является конструкция платы, которая как бы облегает аккумулятор и размещение модуля NFC на задней панели.

Проблемными местами аппарата iFixit считают необходимость использования тепловой пушки для отделения дисплея от рамки, спаивание экрана и сенсорной панели в единый модуль и объединение разговорного динамика и громкой связи, а также сенсорного датчика.

Источник: здесь

Оставьте комментарий

Вы должны войти, чтобы отсавить свой комментарий.